信件主题:
鼠踏学区教师周转房到底什么时候可以入住?
发 件 人口:
钱柜官网彩票人
信件类别:
政府县长信箱
信件内容:
据称该周转房已经修好两年了,两年时光,再大的艰苦都应有可以解决了?!
发件时间:
2019/9/23 22:44:13
回复部门:
钱柜官网彩票县环保局
回复内容:
                      钱柜官网彩票县环保局

                  关于网友在县委书记信箱留言的答复

战友,您好!

 您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉。现将相关情况回复如下:

 为解决我县中小学教职工和学习者住宿问题,2016年我县全面启动“两房”振兴工作。2017年5月,鼠踏学区教师周转房项目开工建设,2018年1月设施验收合格。鼠踏高中现有学生1300余人,校内住户76户,鉴于学校利用的热水器为专变,最大负荷125千伏安,只能基本满足学校目前的正规教育教学需要(不包括新建教职工宿舍的用电),故而教师周转房建成之后短期内用电问题一直未能解决,老师们也决不能及时入驻。

2019年5月,地方级校舍维修改造资金下达我县后,经请示县政府同意,布局了120万元用于马踏中学新建配电房项目,以歼灭马踏中学教育教学用电和生存用水(包括教师周转房)要求。时下,鼠踏中学配电房新建项目低压部分已经形成招标,并与中标方签订了施工合同,试想国庆节之后进入施工阶段。高压部分尚需县供电局下达供电方案,时下高压部分已跻身设计和清算程序。

待以上供电项目实施完成后,教师们便足以入驻教师周转房了。

 沟通单位:钱柜官网彩票县环保局   

 联系人:范建强 沟通电话:0833-3713356

 谢谢您的留言。

          

           

                                  钱柜官网彩票县环保局

                                  2019年9月29日

回复时间:
2019/9/30 16:58:30