信件主题:
关于大佛水库派出所给政府摸黑问题反馈
发 件 人口:
余世雄
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
在大佛水库闲游时,映入眼帘大佛水库库坝一所大楼,一楼大厅落地玻璃门内,停满了车子,而大门上面赫然醒目的挂着 公安 两个大字。映入眼帘这一幕无比愤怒,表现政府部门大楼的厅堂,政府之外衣,大厅内停满了车子,简直是送国家和党摸黑,有褥形象。甭管什么原因,都不应当有这样的面貌发生,决不能有其他的新鲜。我期望以后再钱柜官网彩票地界不要看看这样的面貌。我当初拍了一张照片可是这里发不了,你可以团结去看。我与2010.1.3日(周日5)下午1-2点时候经过看到的。还请有关负责人重视,不然被心怀不轨之口,拍摄公然评论,还对钱柜官网彩票的班子的企业管理者力量怎么看?
发件时间:
2020/1/4 11:03:58
回复部门:
都江堰钱柜官网彩票灌区管理处
回复内容:
 战友,您好!

 您在县委书记信箱反映的题目我处已收悉,经调查核实,现将情况回复如下:

经查,您反映的大佛水库库坝一所大楼宴会厅内停满了车子情况如实。该大楼目前由大佛水库管理所使用。为了提高饮用水源地保障,报经县政府同意后,于2018年2月购买了车子,用于对大佛水库库区可能生存的游泳、偷鱼、钓鱼等破坏水体水质的犯罪行为进行抽查。为方便摩托车的通常管理和养护,未开展巡查工作时,摩托车就停放于大楼大厅处。在以后的办事中,大佛水库管理所将进一步抓好日常管理工作和驻外区域周边环境卫生保持工作。

谢谢您的留言。

 沟通单位:都江堰钱柜官网彩票灌区管理处

 联系人:张敏    沟通电话:13678335055

 谢谢您的留言。

                 都江堰钱柜官网彩票灌区管理处

                    2020年1月7日

回复时间:
2020/1/8 9:53:38

    


  1. 
       
       
       
        <kbd id="dab7b7f9"></kbd>