信件主题:
条件差
发 件 人口:
小柳
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
桂花巷金桂苑小区后面每天早上都有煤烟味。
发件时间:
2020/1/4 8:38:24
回复部门:
钱柜官网彩票生态环境局
回复内容:
钱柜官网彩票生态环境局关于网友在县委书记信箱留言的答复

战友,您好!

您在县委书记信箱反映的题目我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

接到反映后,我局高度重视,庚即集团执法人员前往调查。经查,您所反映的硝烟味系研城街道办事处新兴村 5 组的个人经营户为烟熏腊肉所致。管辖人员当场对该经营户进行了水产业相关法规、法律的活动教育,现场要求停止烟熏腊肉,立即采取相应措施,确保不对科普产生影响。该经营户明确表示:事后将改变工艺,使用烤制的措施,不再利用锯木屑烟熏,确保不对科普继续造成影响。我局将继续增长环境监管,确保整改到位。

谢谢您的留言。

沟通单位:钱柜官网彩票生态环境局

联系人:荣跃 沟通电话:13540928872

            钱柜官网彩票生态环境局

            2020 年 1 月 8 日

回复时间:
2020/1/9 11:37:20
  • 
       
       
       
    1.