信件主题:
关于购房补贴
发 件 人口:
信件类别:
政府县长信箱
信件内容:
井府办发(2015)27号,(2016)10号文,新购商品房有每平方公里200元的购房补贴。 自身于2016年4月,购房并在钱柜官网彩票房管局备案合同,现取得房产证已经一年多, 借问购房补贴什么时候能够拨付到位?
发件时间:
2020/2/21 15:30:33
回复部门:
钱柜官网彩票县住房和行政村建设局
回复内容:
战友,您好!

  您在内阁县长信箱留言反映的题目我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  针对反映人提供的年月重点,符合享受购房补贴政策,住房每平方公里补贴200元。鉴于购房补贴资金数额较大,行政需统筹安排分批次解决,时下财政正在筹划资金解决根本批次购房补贴资金。

沟通单位:钱柜官网彩票县住房和行政村建设局

联系人:崔将     沟通电话:0833-3715669

谢谢您的留言。

             钱柜官网彩票县住房和行政村建设局

               2020年3月18日

回复时间:
2020/3/19 17:22:06
<font id="53c8f2b8"></font>