信件主题:
危房
发 件 人口:
崔荣华
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
我是一名退伍军人,1969年3月入伍,1973年2月退伍,鉴于过粮食关之时刻双亲过世,早早成为了一名孤儿。20岁的时刻经政府介绍我当兵成为了一名光荣的华人名解放军,四年之后光荣退伍,鉴于我家庭特殊,没有亲人,由当时军事上的企业管理者送我回到中央。这次的国度政策我本是应当享受政策安排工作,但是政府干事一再推脱,只是调度我到基层做了一名农村阶层干部。我下村组长做到民兵连长,治污主任,在岗位上一直兢兢业业,恪守一个党员之好榜样职责。2008年汶川大地震我家的房子被震裂,政府一直不闻不问。鉴于经济拮据,我之儿女也文化不高,就业受限,现今也没有力量支援。他家的房子现在是村里最旧最破,而且岌岌可危的危楼。退伍几十年我再苦再困难也没有向内阁开过人,伸过手,现今我已年过七十,身体虽一直有小毛病小痛,但离入土又还有差异,却没有力量再送自己一个安稳的学者。望政府能予以考虑,救助解决为谢。
发件时间:
2019/10/19 12:10:06
回复部门:
政党竹园镇委(政府)
回复内容:
钱柜官网彩票县竹园镇人民政权

关于网友在县委书记信箱留言的答复

战友,您好!

您在县委书记信箱反映的题目我镇已收悉,现将情况回复如下:

经核准,您的居室是1985年修建的营业房,时下外观较旧,但您夫妇俩在此作居住了30经年累月,对此房有很深的情愫。您表示可以继承居住。

从一地,我镇将继续做好您房屋的平安监测,并将您房屋问题纳入观察名单,待上级相关单位有房屋修缮加固政策时,适时送入政策范围。

另外,如您在生存上有诸多不便,烈士村两委将按照政策给与救助。

沟通单位:钱柜官网彩票县竹园镇人民政权

联系人:张永康  沟通电话:13518231998

谢谢您的留言。

钱柜官网彩票县竹园镇人民政权

2019年10月23日

回复时间:
2019/10/23 14:36:13