信件主题:
危房
发 件 人口:
黄世斌
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
敬爱的企业管理者您好:我叫黄世斌,当年32岁,大家在乱石山村镇佛咡岩村三组,爱人就我和我爸爸两个人,妈妈在我童年就走了,大人今年66岁了,我也没有成家,爱人的房屋是一些十年之玻璃板房子,中西部透风,是冬不暖夏不气馁,现行要垮塌了,大人呢是人体虚弱,一年到头有病在干,资金应作为儿子的我应该好好照顾他老人家,可是因我身体不好,生病乙肝大三阳,腰椎间盘突出,须常年吃药,又干不了重活,上岗挣点钱全医病了,已至于房子要跨了,都没有艺术,决不能给长辈一个温暖的学者。扮演前年也去找个村委书记,却总是回复我们上面现在还没有这个方针,咱也没有艺术。现今房屋快塌了,要是哪天真塌了伤着我爸,可真是后悔莫及!盼望政府能来实地察看,予以援助,万分感谢。
发件时间:
2020/1/5 10:37:12
回复部门:
南河村镇党委政府
回复内容:
战友,您好!

  您在县委书记信箱反映的题目我镇已收悉,经实际调查现将情况回复如下:

接到反映后,我镇高度重视,布局建管办工作人员及时核实摸底具体情况。经查,报告人家庭人口数为2人口,自身在高中毕业后外出打工至今,身体患有慢性病,现常住乐山,原家中房屋由她老父亲常年居住。根据《钱柜官网彩票县2019年农村危房改造工作实践方案》文件规定,享受农村危房改造奖补资金的目标必须是建档立卡贫困户、低保户、乡野分散供养特困人口和贫穷残疾人家庭4类重点对象,人家因不符合标准无法纳入奖补范围。1月6日上午,镇建管办工作人员向佛尔峰村支部书记了解具体情况,并对人家房屋进行了查看。同时,与自身进行了电话联系、诠释,让人家尽快全面相关审批手续对房屋进行修补处理。

  联系人:赵典星

  沟通电话:18781345584

  谢谢您的留言。

                                钱柜官网彩票县王村镇人民政府

                                  2020年1月7日 

回复时间:
2020/1/8 9:39:04

    

   
    <legend id="8d6c0aae"></legend>