信件主题:
鼠踏学区教师周转房到底什么时候可以入住?
发 件 人口:
钱柜官网彩票人民
信件类别:
政府县长信箱
信件内容:
两年了!!!!!!!!
发件时间:
2019/9/19 23:42:45
回复部门:
钱柜官网彩票县环保局
回复内容:
战友,您好!

 您在县委书记信箱反映的的题目我局已收悉,经实际调查,现将相关情况回复如下:

为解决我县中小学教职工和学习者住宿问题,2016年我县全面启动“两房”振兴工作。2017年5月,鼠踏学区教师周转房项目开工建设,2018年1月设施验收合格。鼠踏高中现有学生1300余人,校内住户76户,全校利用的热水器为专变,最大负荷125千伏安,只能满足正常教育教学的需求(不包括新建教职工宿舍的用电)。

时下,鼠踏中学配电房新建项目已经形成招标,即将进入施工。待配电房建成之后,老师们便足以入住教师周转房。

 沟通单位:钱柜官网彩票县环保局

 联系人:范建强    沟通电话:0833-3713356

 谢谢您的留言。

           钱柜官网彩票县环保局

           2019年9月19日

回复时间:
2019/9/20 15:26:55

   
   
   
   
  • 
       

    1.