信件主题:
1
发 件 人口:
李杰
信件类别:
县委书记信箱
信件内容:
兴修钱柜官网彩票县千佛支渠工程项目时占用农村土地的索赔标准是什么(请对临时用地和永久性建设用地分别做说明)
发件时间:
2020/1/29 18:55:35
回复部门:
都江堰钱柜官网彩票灌区管理处
回复内容:
战友,您好!

  您在县委书记信箱反映的题目我处已收悉,现将情况回复如下:

  千佛支渠是大佛水库渠系配套工程,人家占地补偿、青草及附着物补偿都是按钱柜官网彩票县人民政府文件《井府发(1997)72号》、政党钱柜官网彩票县县委文件《井府发(2003)19号》文件执行的。实际是田2500.00元/亩、土2000.00元/亩,都是一次性补偿。(注:永占地和临时占地)。

  沟通单位:都江堰钱柜官网彩票灌区管理处

  联系人:黄永恒    沟通电话:13608139916

  谢谢您的留言。

               都江堰钱柜官网彩票灌区管理处

                 2020年2月5日

回复时间:
2020/2/7 10:18:10